BMW Autohaus Walkenhorst Osnabrück GmbH

Anschrift

Sutthauser Str. 292
49080 Osnabrück

Öffnungszeiten
Montag - Freitag: 07:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr

Fahrzeugabgabe:

Nachtschalter 00:00 – 23.59 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 541 / 5000-0

Fax: 

+49 541 / 5000-199

E-Mail: 

info@bmw-walkenhorst.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Reparatur
Orginal BMW Teile
BMW Lifestyle
Geschäfts und Sonderkunden
BMW i
BMW M
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team.

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 19:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Henry Walkenhorst
Geschäftsführer
Telefon: 0541 76069-0
Markus Bichowski
Geschäftsführer
Telefon: 05241 9980-0
E-Mail: markus.bichowski@bmw-walkenhorst.de
Stephan Schulte
Geschäftsführer
Telefon: 0541 5000-0
E-Mail stephan.schulte@bmw-walkenhorst.de
Jennifer Specker
Assistentin der Geschäftsleitung
Telefon: 0541 76069-147
E-Mail jennifer.specker@walkenhorst-holding.de
Xenia Schweigert
Assistentin der Geschäftsleitung
Telefon: 0541 5000-185
E-Mail: xenia.schweigert@walkenhorst-holding.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Thorsten Vey
Verkaufsleiter
Telefon: 0541 5000-180
E-Mail: thorsten.vey@bmw-walkenhorst.de
Marc Hasekamp
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0541 5000-149
E-Mail: marc.hasekamp@bmw-walkenhorst.de
Klaus Tessmann
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0541 5000-152
E-Mail: klaus.tessmann@bmw-walkenhorst.de
Maurice Temme
BMW i Exklusiv Verkaufsberater
Telefon: 0541 5000-155
E-Mail: maurice.temme@bmw-walkenhorst.de
Larissa Langkamp
Vertriebsass. & BMW Product Genius
Telefon: 0541 5000-119
E-Mail larissa.langkamp@bmw-walkenhorst.de
Simon Wedemeyer
Kundenberater Versicherungen
Telefon: 0541 76069-159
E-Mail simon.wedemeyer@walkenhorst-gruppe.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Dominik Sickendieck
Leiter Vertrieb Gebrauchte Automobile
Telefon: 0541 5000-156
E-Mail: dominik.sickendiek@walkenhorst-holding.de
Wolfgang Geuecke
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0541 5000-153
E-Mail: wolfgang.geuecke@bmw-walkenhorst.de
Simon Wedemeyer
Kundenberater Versicherungen
Telefon: 0541 76069-159
E-Mail: simon.wedemeyer@walkenhorst-gruppe.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Thomas Sieg
Großkunden-verkaufsberater
Telefon: 0541 5000-150
E-Mail thomas.sieg@bmw-walkenhorst.de
Andreas Mäurer
Großkunden-verkaufsberater
Telefon: 0541 5000-140
E-Mail: andreas.maeurer@bmw-walkenhorst.de
Uwe Laskowski
Großkunden-verkaufsberater
Telefon: 0541 5000-148
E-Mail: uwe.laskowski@bmw-walkenhorst.de
Mustafa Yakar
Vertriebsassistent Großkunden
Telefon: 0541 5000-143 
E-Mail: mustafa.yakar@bmw-walkenhorst.de
Simon Wedemeyer
Kundenberater Versicherungen
Telefon: 0541 76069-159
E-Mail: simon.wedemeyer@walkenhorst-gruppe.de

Öffnungszeiten.

Montag-Freitag 07:00 - 19:00 Uhr
Samstag 09:00 - 12:00 Uhr
Ralf Lemgo
Service Leiter Walkenhorst Gruppe
Telefon: 0541 5000-130
E-Mail: ralf.lemgo@bmw-walkenhorst.de
Frederic Schwegmann
Assistent der Serviceleitung
Telefon: 0541 5000-135
E-Mail. frederic.schwegmann@bmw-walkenhorst.de
Naveed Ahmed
Service Berater
Telefon. 0541 5000-0
E-Mail: naveed.ahmed@bmw-walkenhorst.de
Mirco Pepe
Service Berater
Telefon: 0541 5000-0
E-Mail: mirco.pepe@bmw-walkenhorst.de
Caglayan Özdil
Service Berater
Telefon. 0541 5000-0
E-Mail: caglayan.oezdil@bmw-walkenhorst.de
Conny Bäumer
Service Berater
Telefon: 0541 5000-0
E-Mail: conny.baeumer@bmw-walkenhorst.de
Johann Gerber
Werkstatt Leiter
Telefon: 0541 5000-138
E-mail: johann.gerber@bmw-walkenhorst.de
Thomas Hunke
Stellv. Werkstattleiter
Telefon: 0541 5000-138
E-Mail: thomas.hunke@bmw-walkenhorst.de
Leonie Delker
Service Assistentin
Telefon: 0541 5000-0
E-Mail: leonie.delker@bmw-walkenhorst.de
Elke Milbradt
Service Assistentin
Telefon: 0541 5000-0
E-Mail: elke.milbradt@bmw-walkenhorst.de

Öffnungszeiten.

Montag-Freitag 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 12:00 Uhr
Tim Reckers
Teamleiter Teilevertrieb
Telefon: 0541 5000-125
E-Mail: tim.reckers@bmw-walkenhorst.de
Ronald Köpke
Verkaufsberater Teile & Zubehör
Telefon: 0541 5000-120
E-Mail: ronald.koepke@bmw-walkenhorst.de
Gerd Heuer
Verkaufsberater Teile & Zubehör
Telefon: 0541 5000-122
E-Mail: gerd.heuer@bmw-walkenhorst.de
Friedhelm Benz
Verkaufsberater Teile & Zubehör
Telefon. 0541 5000-122
E-Mail: friedhelm.benz@bmw-walkenhorst.de
Kevin Fischer
Verkaufsberater Teile & Zubehör
Telefon: 0541 5000-121
E-Mail: kevin.fischer@bmw-walkenhorst.de
Ralf Tegeder
Verkaufsberater Teile & Zubehör
Telefon: 0541 5000-0
E-Mail. ralf.tegeder@bmw-walkenhorst.de
Pascal Menkhaus
Verkaufsberater Teile & Zubehör
Telefon: 0541 5000-124
E-Mail: pascal.menkhaus@bmw-walkenhorst.de
Philipp Zoyke
Verkaufsberater Räder & Reifen
Telefon: 0541 5000-141
E-Mail: philipp.zoyke@bmw-walkenhorst.de

Öffnungszeiten.

Montag-Freitag: 07:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr
Philipp Glanemann
Kaufmännischer Leiter
Telefon: 0541 76069-0
E-Mail: philipp.glanemann@walkenhorst-gruppe.de
Jana Temme
Teamleiterin Personalwesen
Telefon: 0541 76069-170
E-Mail: jana.temme@bmw-walkenhorst.de
Johanna Kuhlmann
Buchhaltungsleiterin
Telefon: 0541 76069-174
E-Mail: johanna.kuhlmann@bmw-walkenhorst.de
Philipp Weitkamp
Marketing Manager
Telefon: 05451 938-185
E-Mail: philipp.weitkamp@walkenhorst-gruppe.de